Экспозиция «ФармМедПром» в центре внимания выставки «Охрана здоровья матери и ребенка – 2021»

Фарм. производители: Экспозиция «ФармМедПром» в центре внимания выставки «Охрана здоровья матери и ребенка – 2021»

В г. Красногорске Московской области прошел XXII Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и дитя — 2021». Направления научной программы включали такие темы, как коронавирусная инфекция — COVID-19 в акушерстве, гинекологии и неонатологии, демография и репродуктивное здоровье женщин, клинические рекомендации по оказанию акушерской, гинекологической и неонатальной помощи, правовые основы защиты профессиональной репутации врача и другие важные вопросы.

Помимо этого, на площадке форума работала выставка «Охрана здоровья матери и ребенка» – единственная медицинская выставка в России, профессиональный уровень которой подтвержден знаками отличия UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии) и РСВЯ (Российского союза выставок и ярмарок).

В рамках выставки ЦКК С-ГРУП при поддержке Минпромторга России организовал коллективную экспозицию «ФармМедПром». На стенде была представлена продукция 14 компаний – производителей лекарственных препаратов, медицинских изделий и оборудования. Это инновационные лекарства в области гинекологии, дерматологии, онкологии, эндокринологии, направленные на решение проблем женского здоровья.

Например, комбинация активных веществ: эконазола, неомицина, орнидазола и преднизолона. В 2017 году данный препарат стал лауреатом конкурса «Лучший инновационный продукт года в сфере медицины, биотехнологий и фармацевтики». Еще один уникальный продукт – это препарат рибавирина в форме крема для лечения герпетической инфекции любой локализации. Также специалисты могли ознакомиться с целым рядом лекарственных средств, которые входят в перечень ЖНВЛП и применяются в медицинских учреждениях.

Кроме этого, на экспозиции были размещены лучшие образцы российского медицинского и хирургического оборудования, предназначенного для акушерства и гинекологии, неонатологии, детской реанимации, родовспоможения и перинатального периода. Посетители выставки высоко оценили такое оборудование, как фетальный монитор для диагностики состояния плода и жизненно-важных показателей матери во время беременности и родов, систему дистанционного кардиотокографического мониторинга, аппарат ИВЛ с пневмоприводом и ручным управлением для поддержки новорожденных, и другие технологические решения.
Также были продемонстрированы современные тест-системы, которые позволяют вовремя выявлять заболевания мочеполовой сферы.

Количество и высокое качество представленной на стенде «ФармМедПром» фармацевтической и медицинской продукции позволяют говорить о развитии отечественной отрасли и серьезных успехах российских разработчиков и компаний.

Источник: ФармМедПром
  • Комментарии - 0

Нет комментариев.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.