Фармацевтический интернациональный лагерь инноваций ФИЛИН

Pharm-med.ru - работа в фармацевтике и медицинеПроблема подготовки молодых кадров для фармацевтической отрасли стоит очень давно.  Поэтому в рамках Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» с 22 по 29 сентября 2012 года под патронажем Правительства Ярославской области будет проходить Фармацевтический Интернациональный Лагерь Инноваций – ФИЛИН, — для студентов химико-фармацевтических вузов и факультетов стран СНГ.

Задачами лагеря являются дополнительное обучение и развитие молодежи для отечественной фармацевтической отрасли; вовлечение бизнеса в подготовку специалистов для отрасли; создание кадрового резерва по запросу фармацевтических компаний; проведение мастер-классов и мероприятий по профориентации и другие важные и полезные мероприятия для развития и повышения знаний студентов выпускных курсов фармацевтических и химико-технологических вузов  России  и СНГ.

Для студентов программа лагеря будет очень насыщенной. Это и получение дополнительных знаний и навыков по основным направлениям современной фармацевтики (по отдельным дисциплинам получение сертификатов), и посещение современных фармацевтических производств, и участие в анкетировании и ярмарке предложений для работы в фармкомпаниях.

Источник: www.pharm-med.ru/ 

Проект Фарм-Старт (http://www.pharm-med.ru/page.php?view=4) является партнером лагеря. Поэтому нам интересно ваше мнение.

Как вы думаете, такие формы обучения студентов и выпускников помогут ли реально сдвинуть с мертвой точки проблемы в подготовке молодых кадров и в их трудоустройстве?
 
 
  • Комментарии - 0

Нет комментариев.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.