«На что жалуетесь?» - опубликовано исследование "болевых точек" аптечных сетей

События: «На что жалуетесь?» - опубликовано исследование болевых точек аптечных сетей

Общественное движение «Фармпотреб», функционирующее под патронатом МР ОПО «Контр-криминальное агентство», опубликовало исследование «На что жалуетесь?». Это исследование претензий потребителей к ряду крупнейших аптечных брендов, которые входят в Российскую ассоциацию аптечных сетей.

Целью исследования стало изучение общественного мнения о политике ценообразования и методах работы в российских аптечных сетях. Выборку составили порядка 1000 интернет-отзывов с минимальными рейтингами. На их основании составлен топ-лист проблем от потребителей.

Одной из причин проведения исследования стало публичное высказывание председателя координационного совета РААС, в котором он предрек повышение цен на лекарственные средства до 15 %. По его мнению это произойдет после принятия закона о регулировании работы аптечных сетей и совершенствовании лекарственного обеспечения граждан.
В данный момент законопроект уже прошел первое чтение в Государственной Думе РФ.

Исследование проводилось в том числе для информирования участников рынка и экспертного сообщества о негативных моментах в работе аптек. Также исследование может послужить рабочим материалом для законодателей в процессе разработки и утверждения нового закона.

Полный текст исследования, описание методологии и инфографика размещены на сайте общественного движения «Фармпотреб».

Ссылка на исследование
  • Комментарии - 0

Нет комментариев.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.