На конференции ISPE ЕАЭС – 2021 поднимут вопросы интеграции фармрынка России и ЕАЭС

События: На конференции ISPE ЕАЭС – 2021 поднимут вопросы интеграции фармрынка России и ЕАЭС

С 7 по 9 сентября 2021 года в Москве при поддержке Минпромторга России в гибридном формате состоится Конференция ISPE ЕАЭС – 2021.

Евразийское отделение ISPE (The International Society for Pharmaceutical Engineering) – некоммерческая организация, основной задачей которой является совершенствование процессов фармацевтического производства, базируясь на современных аспектах регуляторных требований, технических решений и научных знаний применительно ко всему жизненному циклу лекарственного средства. Партнером организации выступает компания «Р-Фарм», которая стояла у истоков создания отделения и регулярно участвует во всех его рабочих инициативах.

Конференцию откроет сессия «Международная интеграция профессионального фармацевтического сообщества России и ЕАЭС», на которой будет обсуждаться межрегуляторное взаимодействие, а также роль ISPE в разработке технических рекомендаций к производству ЛС. Модератором выступит директор Евразийского отделения ISPE Владимир Орлов.

В рамках панельной дискуссии «Регуляторный стол» запланированы такие темы как гармонизация требований GMP ЕАЭС и обзор текущих изменений в процедурах оценки соответствия производственных площадок на соответствие указанным требованиям. Отдельным пунктом в ходе дискуссии станет обзор мировой практики в части процедур дистанционного инспектирования, которые стали одним из ключевых «трендов» последних лет.

Помимо этого, 7 сентября пройдут сессии, посвящённые вопросам фармацевтического инжиниринга и проектирования, а также обзору обновлений в руководствах и методических рекомендациях ISPE за 2020-2021 гг.

Во второй день продолжится обсуждение вопросов, связанных с гармонизацией требований к производству ЛС. Помимо этого, предполагается проведение тематических сессий «Контрактное производство: управление качеством и комплайенс» и «Цифровизация фармацевтической системы качества на фармпроизводстве». В рамках отдельной панельной дискуссии внимание будет уделено профессиональному развитию и продвижению молодых специалистов отрасли. Своим мнением по данному вопросу поделятся представители ВУЗов, фармацевтических предприятий, а также иностранные гости из международных отделений ISPE, активно ведущие указанную деятельность в Европе.

Третий день мероприятия будет посвящен посещению ведущих производственных и лабораторных площадок московского региона.
К участию в конференции приглашены ведущие эксперты фармацевтической отрасли из России, ЕАЭС и дальнего зарубежья, представители органов власти и профильных ассоциаций, а также компании-производители государств-членов ЕАЭС и других стран.

«При разработке программы конференции Евразийского отделения ISPE, запланированной на сентябрь текущего года, были приняты во внимание результаты с успехом проведенного ранее в декабре прошлого года предконференционного дня ISPE ЕАЭС, а также пожелания экспертов и «лидеров мнений» отрасли. Мы ожидаем, что конференция не только станет ежегодной регулярной площадкой для освещения наиболее значимых и актуальных вопросов, касающихся современных аспектов фармацевтического производства, но и будет способствовать обмену опытом и выработке единых концепций в рамках отрасли» — отметил Владимир Орлов.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте: conference.ispe.ru/
По вопросам участия в деловой программе:
ispe@ispe.ru
По вопросам спонсорской поддержки и участия:
ООО «ЦКК С-ГРУП»
+ 7 495 120-53-33
conference@sgr.com.ru
  • Комментарии - 0

Нет комментариев.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.