Эли Лилли и Берингер Ингельхайм заключили стратегический альянс

Ведущие фармацевтические компании Эли Лилли и Берингер Ингельхайм заключили стратегический альянс для совместной разработки и продвижения лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета в Российской Федерации. Альянс призван объединить инновационные разработки компании Берингер Ингельхайм и многолетний опыт работы и инновационные подходы в области диабета компании Эли Лилли, что позволит внести значительный вклад в здоровье пациентов во всем мире. Деятельность альянса фокусируется на совместных исследованиях, разработке и продвижении пероральных сахароснижающих препаратов и аналогов инсулина, представляющих собой многообещающий портфель продуктов для лечения сахарного диабета.

Как отметил Иван Бланарик, Генеральный директор компании Берингер Ингальхайм, для компании – это начало работы в новой терапевтической области, поэтому было принято решение выйти на рынок препаратов для лечения сахарного диабета с сильным лидером, разделяющим наше стремление к победе и понимающим, как создавать ценности через инновации на благо пациентов во всем мире. По его словам, компания Эли Лилли – один из признанных мировых лидеров в создании и продвижении препаратов, направленных на лечение сахарного диабета и в Берингер Ингальхайм уверены, что этот союз станет новой ступенькой в борьбе с этим сложным заболеванием.

Торе Ларсгаард, Генеральный директор Эли Лилли заявил, что компания Лилли высоко ценит партнерские отношения. По его словам, история Эли Лилли доказала – и сегодняшняя стратегия продолжает доказывать – что, работая вместе, фармкомпании могут более эффективно вести поиск, разработку и поставку инновационных лекарственных средств, которые будут помогать людям вести здоровую, долгую и активную жизнь. Несомненно, сотрудничество с Берингер Ингельхайм позволит предложить новые уникальные решения в терапии сахарного диабета, снизить риск развития тяжелых осложнений и существенно повысить качество жизни пациентов.

Работа в рамках альянса начинается с приходом на российский рынок препарата Тражента/ линаглипин (Tradjenta/ linagliptin). Документы о регистрации в Российской Федерации получены 13 апреля 2012 года. Тражента – таблетированный сахароснижающий препарат нового поколения для лечения пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Препарат Тражента обеспечивает врачам и пациентам ряд преимуществ: значимый и надежный контроль гликемии; удобство применения – одна дозировка один раз в день независимо от состояния функции почек или печени; препарат может применяться у пациентов с любой степенью хронической болезни почек и не требует коррекции дозы и дополнительного мониторинга функции почек или печени. В настоящий момент препарат Тражента зарегистрирован в Австрии, Австралии, Бразилии, Великобритании, Греции, Испании, Индии, Канаде, Корее, Мексике, США, Сингапуре и Японии. И, как уже было сказано, в России.
  • Комментарии - 0

Нет комментариев.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.