Ranbaxy выводит на рынок Индии инновационный препарат Synriam™

Инновации: Ranbaxy выводит на рынок Индии инновационный препарат Synriam™Компания Ranbaxy Laboratories Limited (Ranbaxy) впервые начала выпуск в Индии  инновационного препарата Synriam™ для лечения неосложненной малярии, вызванной возбудителем Plasmodium falciparum, у взрослых пациентов.

Новый препарат был разрешен к применению Управлением по контролю за оборотом лекарственных средств Индии для распространения в стране и соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для использования в комбинированной терапии малярии. Synriam™ быстро устраняет большинство симптомов, вызванных малярией, включая лихорадку; эффективность лечения при этом высокая — более 95%.

В ходе клинических исследованиях III фазы, проводившихся в Индии, Бангладеш и Таиланде, успешно была продемонстрирована эффективность и переносимость препарата Synriam™, что было сопоставимо  с аналогичными показателями комбинации artemether и lumefantrine.

Режим дозирования простой — пациент получает по 1 таблетке препарата в сутки в течение трех дней — в сравнении с другими лекарственными средствами, которые принимаются по 2-4 таблетки 2 раза в сутки в течение трех или более дней.

Кроме того, применение препарата не сопровождается ограничениями в питании (в отношении жирной пищи или молока), как в случае с другими, ранее созданными противомалярийными препаратами.

Поскольку препарат Synriam™ синтетического происхождения, то в отличие от других лекарственных средств, содержащих  artemisinin, его промышленное производство может быть увеличено по мере необходимости и бесперебойное снабжение может обеспечиваться при невысоких затратах.

Ranbaxy также работает над тем, чтобы сделать этот новый метод лечения доступным для Африканского, Азиатского и Южноамериканского регионов, где свирепствует малярия. Продолжаются исследования по применению препарата Synriam™ при малярии, вызванной  возбудителем Plasmodium vivax, и лекарственной формы для использования у детей.

Источник: Remedium.ru
  • Комментарии - 0

Нет комментариев.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.