В «Сколково» начнут учить топ-менеджеров здравоохранения

Директор Центра развития здравоохранения Московской школы управления «Сколково» Наталья Комарова представила уникальную многомодульную образовательную программу «Управление в здравоохранении: лидеры изменений».

Презентация прошла в рамках бизнес-завтрака «Биохакинг, или как современные технологии повысят качество жизни человека и эффективность работы врача», организованного бизнес-школой «Сколково».

«Несмотря на то, что по наличию медицинского персонала Россия не отстает от ряда развитых государств, наша страна не попадает и в первые 50 позиций рейтингов эффективности системы здравоохранения», — отметила Наталья Комарова.

По данным последних исследований, российские главврачи не обладают требующимися лидерскими качествами, а также необходимыми навыками стратегического и креативного мышления. К числу проблем подготовки руководителей российских медицинских учреждений Наталья Комарова также отнесла недостаток знаний и навыков в области маркетинга медицинской услуги, управления персоналом, бизнес-планирования и финансового анализа.

«Именно руководители клиник, готовые “прокачивать” себя как менеджера, смогут стать настоящими лидерами изменений и помочь кардинально улучшить качество оказываемой медицинской помощи», — заключила Наталья.

Образовательная программа «Управление в здравоохранении: лидеры изменений» стартует на кампусе бизнес-школы «Сколково» 1 ноября.
  • Комментарии - 0

Нет комментариев.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.