«МегаФон» планирует запустить мобильную телемедицинскую платформу

Новости: «МегаФон» планирует запустить мобильную телемедицинскую платформу

Абоненты «МегаФона» в ближайшее время смогут воспользоваться новым сервисом — телемедицинской платформой, предусматривающей консультации с врачами в онлайн-режиме.

Как сообщает газета «Ведомости», проект реализуется в партнёрстве с компанией «Телемед хелп». Именно она в рамках сервиса предоставит пользователям специализированное мобильное приложение для смартфонов и планшетов. Кроме того, «Телемед хелп» ведёт переговоры с медицинскими учреждениями и отвечает за формирование команды врачей для предоставления удалённых консультаций через Интернет.

В свою очередь, «МегаФон» займётся продвижением сервиса под собственным брендом. В частности, мобильное приложение получит имя «Мегафон здоровье». Оно будет доступно для устройств под управлением операционных систем Android и iOS.

Консультации через приложение «Мегафон здоровье» будут предоставляться в режиме видеозвонков. На первоначальном этапе к проекту планируется привлечь около 1000 врачей 39 специальностей из 14 московских медицинских сетей. Новая система позволит отправлять медицинские документы и записываться на очный приём.

Что касается стоимости услуг, то она составит 150 рублей в месяц. Премиальная подписка, предусматривающая консультации со специалистами с медицинским стажем более 15 лет и докторской научной степенью, обойдётся в 300 рублей в месяц.

Источник: Ведомости
  • Комментарии - 0

Нет комментариев.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.