Яндекс выпустил приложение для записи на приём в частные клиники

Инновации: Яндекс выпустил приложение для записи на приём в частные клиникиЯндекс выпустил приложение Яндекс.Здоровье, которое помогает пациентам выбрать клинику (по цене, отзывам, карте), записаться на прием через интернет, хранить историю визитов и их результатов.

Сейчас сервис работает только в Москве, но в будущем «Яндекс» планирует запустить его в других городах-миллионниках.

Сервис предлагает сотрудничество клиникам, которые находятся в Москве или ближнем Подмосковье не дальше 10 км от МКАД, специализируются на взрослых пациентах и умеют обслуживать клиентов через отдел платных услуг или по полису ДМС.

Сейчас к проекту подключено около 130 клиник — примерно треть всех платных клиник в столице.

Важная особенность Яндекс.Здоровья: прямо в приложении вы можете ответить на вопросы о вашем самочувствии, и алгоритм определит, к какому специалисту лучше обратиться с такими симптомами. Затем на карте выбираете удобный медицинский центр с врачами нужной специальности. После записи выбранный врач получит данные вашего опроса и сможет подготовиться к консультации. Все данные о визитах к врачам хранятся в приложении.

Григорий Бакунов, руководитель сервиса Яндекс.Здоровье:

Текущая версия Яндекс.Здоровья — всего лишь первый шаг. Мы рассматриваем возможность подключить к сервису диагностические центры, а также думаем о сотрудничестве с учреждениями, которые ведут приём по полису ОМС. С помощью технологий можно упростить жизнь не только пациентам, но и врачам, избавив их от рутинной бумажной работы.
  • Комментарии - 0

Нет комментариев.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.