В России будут производить Пентаксим - французскую детскую вакцину от 5 инфекций

Блог компании Sanofi Russia: В России будут производить Пентаксим - французскую детскую вакцину от 5 инфекций
Французские фармацевты передадут российским коллегам технологию изготовления детской вакцины от 5 инфекций. Об этом в среду корр. ТАСС сообщили в представительстве французской фармкомпании «Санофи Пастер» в России.

«В Санкт-Петербурге на международном экономическом форуме был подписан меморандум о намерении с российскими партнерами о передачи технологий производства детской пятивалентной вакцины „Пентаксим“. Она защищает детей от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции типа b», — сказал собеседник агентства.

Первый этап передачи производства запланирован на январь 2016 года, на площадках в Кировской области вакцину начнут упаковывать. Примерно через 2 года начнется розлив, еще через пару лет в Кировской области будет изготавливаться фармсубстанция.

«Мы планируем за 5 лет полностью перенести производство этой вакцины в Россию», — отметила представитель компании, директор по маркетингу представительства фармацевтической компании «Санофи Пастер» в России Елена Штыкунова.

По ее словам, после передачи технологий данная вакцина станет более доступной для жителей России — она станет дешевле, и фармацевты не будут зависеть от импортных поставок.
Французская вакцина «Пентаксим» была включена в Национальный календарь прививок в 2011 году. На сегодняшний день она зарегистрирована более, чем в 97 странах, в мире уже использовано около 85 млн доз вакцины.

По материалам ТАСС
  • Комментарии - 0

Нет комментариев.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.