Какие бывают госзакупки и какие коррупционные схемы в них применяются

Законодательство: Какие бывают госзакупки и какие коррупционные схемы в них применяютсяКакие бывают госзакупки и какие коррупционные схемы в них применяются.
Федеральным Законом №94 установлены следующие виды закупок:
закрытый аукцион, закрытый конкурс, запрос котировок, извещение о заинтересованности в проведении

Вебинар vs. живая встреча

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, стоит ли переходить на вебинары вместо живых встреч с клиентами?
Фармацевтический маркетинг: Вебинар vs. живая встреча

Если Ваш ответ «ДА», то Вы мыслите в правильном, точнее сказать, в прибыльном направлении. Запад уже с головой захлестнула волна популярности Интернет-тренингов. И в ближайшее время эта волна накроет и Российский рынок инфобизнеса.

Аптеки начинают продажи через вендинговые автоматы

Аптеки экспериментируют с форматом и начинают продажи нелекарственных товаров через торговые автоматы. Аптечные сети Петербурга запускают торговлю через вендинговые аппараты — медикоматы. В БЦ «Акватория» уже работает торговый автомат холдинга «Аптека Доктор». Сеть из четырех автоматов на территории

Фармацевтический интернациональный лагерь инноваций ФИЛИН

Pharm-med.ru - работа в фармацевтике и медицинеПроблема подготовки молодых кадров для фармацевтической отрасли стоит очень давно.  Поэтому в рамках Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до

Гибкая «электронная кожа» может «чувствовать» прикосновения, определять температуру и влажность



Специалисты из Израильского Технологического Института (Technion-Israel Institute of Technology) создали материал, который в будущем поможет заменять поврежденные участки кожи, утратившие чувствительность, новым материалом. Ну, или этот материал можно использовать в качестве «кожи» для роботов, почему бы и нет? Так вот, «Электронная кожа», разработанная указанным НИИ, действительно похожа на кожу, по внешнему виду. Кроме того, материал способен воспринимать ряд параметров внешней среды.

Минздрав прорабатывает отмену КИ для препаратов, зарегистрированных в США и ЕС

Клинические исследования: Минздрав прорабатывает отмену КИ для препаратов, зарегистрированных в США и ЕС

Руководитель ФАС Игорь Артемьев в декабре 2015 года направил в Правительство России письмо, где предлагается сделать необязательными клинические исследования в случаях регистрации в РФ лекарственных препаратов, активно используемых за рубежом.

Артемьев предложил признавать результаты клинических исследований, зарегистрированных в FDA и EMA. По мнению ФАС, их репутация гарантирует качество и безопасность лекарственных препаратов. Это позволит ускорить появление новых лекарств на отечественном рынке.

Представитель Минздрава России Олег Салагай в ответ на это указал, что

Первая Черноморская конференция по междисциплинарному подходу в хирургии молочной железы

  8 октября 2021  – 10 октября 2021 (3 дня)
Пойдут
0
Конференция
Сохранить здоровье, красоту и уверенность в себе: в Геленджике обсудят комплексный подход к лечению рака молочной железы

XIII Международная конференция «Что происходит на фармацевтическом рынке?»

  15 октября 2021 (1 день)
Пойдут
0
Конференция
События: XIII Международная конференции «Что происходит на фармацевтическом рынке?»

Приглашаем вас стать участниками XIII Международной конференции «Что происходит на фармацевтическом рынке?», которая состоится 4 октября 2021 в Москве. Принять участие в мероприятии можно как в очной форме, так и дистанционно, посредством подключения к онлайн-трансляции.

Лекарственный препарат «Лейтрагин» для лечения и профилактики поражения легких вирусной природы зарегистрирован в России

Новости фармрынка: Лекарственный препарат «Лейтрагин» для лечения и профилактики поражения легких вирусной природы зарегистртрован в России

25 мая ингаляционный лекарственный препарат «Лейтрагин», разработанный в Федеральном медико-биологическом агентстве, был зарегистрирован Министерством здравоохранения Российской Федерации. Новый препарат предназначен для лечения и профилактики пневмонии, осложняющей течение новой короновирусной инфекции (COVID-19).

«Клинические исследования подтвердили эффективное профилактическое действие «Лейтрагина» в отношение респираторных вирусных инфекций, в первую очередь, вызванных SARS-CoV-2. Это нам позволяет уже сейчас понять направление наших дальнейших пострегистрационных исследований препарата для лечения новых опасных заболеваний», — заявила руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.

Лейтрагин — это первый представитель нового класса лекарственных средств, направленных на

Арабские шейхи инвестируют в проекты персонализированного питания с российскими компаниями

Новости фармрынка: Арабские шейхи инвестируют в проекты персонализированного питания с российскими компаниями

Группа компаний «Иннованта», один из ведущих российских производителей лечебного питания, запускает крупный инвестиционный проект с новым технопарком современных технологий и инноваций SRTIP эмирата Шарджа ОАЭ и налаживает сотрудничество со странами Персидского залива.

Группа компаний «Иннованта» договорилась с принцессой Хинд Аль Кассеми об инвестиционном проекте в области разработки инновационных нутрицевтических технологий, в том числе и в направлении персонализированного питания, пока не имеющего аналогов в России и в ОАЭ. Сумма инвестиций составит около 10 млн долларов.

Стороны договорились во время крупнейшей ежегодной выставки пищевой промышленности Gulfood, проходившей в ОАЭ в феврале. В этом году в выставке приняли участие 5000 компаний из 120 стран и свыше 97000 посетителей из 185 стран мира.

Управляющий партнер группы компаний «Иннованта» Николай Сидоров отметил

6 фактов, которые нужно знать о подагре

На что жалуетесь?: 6 фактов, которые нужно знать о подагре
© Arvin Chingcuangco/Unsplash

Подагра — заболевание пожилых людей, как правило мужчин, но в редких случаях оно встречается и у молодых женщин. Изучаем историю заболевания и факторы, влияющие на риск его развития.

Распространенность подагры в мире колеблется от 0,1% до 10% в зависимости от региона: в развитых странах это заболевание сегодня более распространено, чем в развивающихся. Так, в странах Европы подагра встречается у 0,9–2,5% населения, в США — у 4%, в России официальная статистика говорит о 0,3% больных.

ФАС признала незаконной рекламу Но-шпы и других препаратов Sanofi

Фармацевтический маркетинг: ФАС признала незаконной рекламу Но-шпы и других препаратов SanofiФото: FiercePharma

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала незаконной рекламу лекарственного препарата Но-шпа и ряда других препаратов производства французской фармацевтической компании Sanofi, которая транслировалась на федеральных телеканалах. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя ведомства Андрей Кашеваров.

По его словам, в рекламном ролике препарата Но-шпа гарантируется положительное действие лекарственного препарата и его эффективность в устранении спазмов, что запрещено